Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дефицит бюджета Иркутской области в 2018 году составит 6,9 миллиарда рублей

Продолжение новости:

В областном бюджете-2018 заложены деньги на соцобъекты, дороги и увеличение зарплат

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

9 ноября в Заксобрании Иркутской области прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на 2018 год. Доходы бюджета предлагается установить на уровне 126,8 миллиарда рублей, расходы — 133,6 миллиарда, дефицит — 6,9 миллиарда.

Как рассказала министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова, 99% расходов направят на реализацию 19 госпрограмм. Приоритетами финансирования станут исполнение «майских» указов президента РФ, сбалансированность муниципальных бюджетов, индексация зарплаты бюджетников, доведение МРОТ до уровня прожиточного минимума. Объем бюджетных инвестиций составит 12 миллиардов рублей: 1,8 миллиарда рублей — на капремонт, реконструкцию и строительство учреждений соцсферы, 7,1 миллиарда — в дорожный фонд.

Для муниципалитетов предусмотрели возможность реструктуризации бюджетных кредитов на срок до пяти лет. Учтено предложение депутатов ЗС по увеличению финансирования проекта «Народные инициативы» до 650 миллионов рублей.

Заместитель председателя парламента, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова подчеркнула, что ко второму чтению рассмотрят предложения, поступившие от депутатов и муниципалитетов, для включения их в госпрограммы. По итогам публичных слушаний сформируют перечень предложений и замечаний, которые направят в правительство Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Наумов 10 ноября 2017 в 19:14

    по данным РБК Чечне 60 млрд в год дают безвозмездно, а там всего 1,4 млн чел, у нас 2,4! вы только вдумайтесь в эти цифры

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля