Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дольщики «Высоты» пожаловались омбудсмену Иркутской области

Продолжение новости:

На строительстве последней очереди ЖК «Высота» выявили нарушения

Фото с сайта svoboda.org

Фото с сайта svoboda.org

Дольщики ЖК «Высота» обратились с жалобой уполномоченному по правам человека в Иркутской области Валерию Лукину. Они сообщили о воспрепятствовании администрации Иркутска застройщику во введении в эксплуатацию жилых домов.

Лукин пояснил заявителям, комитет по градостроительной политике Иркутска отказал в выдаче разрешения из-за предостережения прокурора. Дольщики могут обратиться в суд с административным иском об обжаловании решений прокурора и администрации Иркутска, поскольку решения затрагивают их права и законные интересы. Сейчас в производстве Арбитражного суда Иркутской области находятся иски, инициированные застройщиком территории ООО «Сибкомплектмонтаж» и СК «Высота».

Кроме того, Валерий Лукин сообщил, что в качестве способа защиты нарушенного права может быть коллективный иск о признании права собственности на объекты долевого строительства и на долю в общем имуществе дома. Это позволит дольщикам оформить право собственности на приобретенные квартиры, в результате чего они смогут законно проживать в своих квартирах и самостоятельно управлять общим имуществом многоквартирного жилого дома.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Одарич 11 ноября 2017 в 16:02

    Застройщик не хочет выполнять обязанности перед администрацией города. За это администрация наказывает !дольщиков!. Застройщик дом построил, сдал, квартиры продал, деньги получил. Ему разницы дольщик или собственник нет. А людям есть. Что вообще за бред?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля