Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия Иркутска обратилась в СК из-за нарушения договора ЖК «Высота»

ЖК «Высота». Фото с сайта novostroyki-irk.ru

ЖК «Высота». Фото с сайта novostroyki-irk.ru

Мэрия Иркутска обратилась в Следственное управление СКР по Иркутской области из-за нарушения компанией «Сибкомплектмонтаж» договора о развитии застроенной территории. Речь идет о площадке на улице Пискунова, где возводят жилой комплекс «Высота». Администрация усматривает признаки мошенничества при исполнении обязательств по договору.

По данным заместителя мэра — руководителя аппарата администрации Иркутска Маргариты Ли, при строительстве жилых домов ЖК «Высота» нарушены нормы градостроительного законодательства. В частности, отсутствуют двойные тамбуры, не соблюдены условия по обеспечению требований пожарной безопасности, вентиляции и другие. В связи с этим администрации Иркутска, на основании проведенной прокуратурой Иркутской области проверки, направлено предостережение о выдаче ООО «СК Высота» разрешения на ввод объекта в эксплуатацию до момента устранения выявленных нарушений.

Маргарита Ли:
— Застройщик пытается обвинить администрацию в невыдаче разрешения на ввод в эксплуатацию из-за расторжения договора РЗТ, но проблема совершенно в другом. Проблема в качестве строительства, требования не были соблюдены, и эти замечания зафиксированы. Пока застройщик не устранит выявленные на объекте замечания, мы будем руководствоваться выданным предостережением прокуратуры. Каким образом комиссия Стройнадзора отслеживала строительство на всех этапах и не выявила никаких нарушений, непонятно.

По словам Маргариты Ли, на совещании в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, было озвучено, что правительству региона также вынесено представление прокуратуры.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля