Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Наехавшего на сотрудника ГИБДД иркутянина приговорили к 2 годам колонии и штрафу

Скриншот видео с места происшествия
Скриншот видео с места происшествия

Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор в отношении иркутянина, который в декабре 2016 года сбил сотрудника ГИБДД на улице Безбокова. Пьяный мужчина на Mitsubishi Pajero двигался по улице Мухиной и наехал на дорожного полицейского на большой скорости.

Инспектора отбросило на 6-7 метров вверх и на 15-12 — вперед. Машину при этом занесло — водитель выехал на полосу встречного движения и врезался в дорожную ограду. Подсудимый признал свою вину, рассказал, что незадолго до ДТП выпивал со знакомой. Он не помнил, как ехал, предположил, что заснул во время управления автомобилем и поэтому совершил наезд.

Полицейскому причинен тяжкий вред здоровью. Виновника ДТП приговорили к двум годам колонии-поселения. Мужчина также выплатит компенсацию морального вреда в два миллиона рублей.

URL: http://www.irk.ru/news/20171114/court/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Безжалостный Таракан
    Безжалостный Таракан 14 ноября 2017 в 15:04

    Интересна реакция МН на новость

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -7 Хороший комментарий
  • Сержик
    Сержик 14 ноября 2017 в 15:06

    Значит моралку таки у нас можно истребовать в таком размере, к светлой жизни идем.

    ответить посмотреть ответы (6)
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • hbitkmt
    hbitkmt 14 ноября 2017 в 15:47

    А был бы ФСБ-шник ничего бы не было.

    ответить
    Плохой комментарий +13 Хороший комментарий
  • Surmelina Pappasdiamandopulis
    Surmelina Pappasdiamandopulis 14 ноября 2017 в 15:49

    Слишком мягко за тяжкий вред здоровью.

    ответить
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • hbitkmt
    hbitkmt 14 ноября 2017 в 16:30

    Вот объясните мне глупому, где принцип равенства всех перед законом? Да, мужика наказали правильно, но почему в аналогичных ситуациях и с более тяжким исходом, но с виновными обличёнными властью обходятся или мягче, или вообще до суда дело не доходит.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +9 Хороший комментарий
  • Ivanov Ivan
    Ivanov Ivan 14 ноября 2017 в 16:55

    Что делал сотрудник ДПС на дороге???

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • Костя Козлов
    Костя Козлов 14 ноября 2017 в 17:07

    справедливо че…сколько там Коверзнева Киселева моралки заплатили??

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Hy kak to tak
    Hy kak to tak 14 ноября 2017 в 17:07

    Отчего такие мягкие законы за такие преступления? Ведь сел за руль пьяный- уже потенциальный убийца, а тут еще и сотрудник дпс, за них вроде вообще карать должны не щадно.а тут 2 года-поселения. Он же потом выйдет,сядет за руль и дальше поедет..

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Алёна Колодина
    Алёна Колодина 14 ноября 2017 в 18:16

    на 6-7 метров вверх? на высоту двухэтажного дома? точно?

    ответить
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Сергей Верхозин
    Сергей Верхозин 14 ноября 2017 в 18:21

    Мне тоже интересно…. На 7 метров в высоту и 15 метров вперед… Это как он остался жив еще.

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Дмитрий Федотов
    Дмитрий Федотов 14 ноября 2017 в 18:38

    Офигеть мужик инвалид до конца дней своих,а это существо через два года выйдет. Тем более пьянь. За это к стенке ставить надо.

    ответить