Дмитрий Медведев подписал постановление о создании ТОРов в Черемхово и Саянске
Мэр Черемхово Вадим Семенов сообщил ИА «Иркутск онлайн» о ближайших планах связи с присвоением городу статуса территории опережающего развития (ТОР). Информация об этом стала известна 15 ноября.
Вадим Семенов:
— Для нас, как для ТОР, главная задача — изменить экономическую ситуацию в городе, сохранить и увеличить мощности угледобычи. «Востсибуголь» назвали 2018 год — годом Черемхово и поставили перед нами новые задачи. Мы постараемся привлечь максимальное количество инвесторов. Сегодня уже заявлена переработка дикоросов, производство мебели, деятельность по сбору машиностроительного оборудования. Мы будем предлагать площадки и подходящие условия.
Мэр озвучил, что основная задача для города — это создание, как минимум, 500 новых рабочих мест. Добиться поставленных целей Семенов планирует за один-два года.
В ближайшее время планируется подписание с администрацией Усолья-Сибирского соглашение о межмуниципальном сотрудничестве. В первую очередь презентация состоится в Черемхово, через неделю — в Усолье-Сибирском. Соглашение охватит все стороны деятельности муниципалитетов: вопросы экономики, развития потребительского рынка, ЖКХ, молодежной политики, образования, культуры, спорта, архитектуры.
Черемхово присвоили статус территории опережающего развития

Мой первый комментарий!
Он прежде чем что то обещать братца бы своего приструнил.