Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

СМИ: сотрудникам ДПС запретят составлять протоколы на судей

Скрин видео
Скрин видео

МВД предложило внести изменения в новый административный регламент работы инспекторов ДПС. Одно из них — лишение права полицейского составлять протоколы и возбуждать административные дела против судей, нарушивших ПДД, сообщает «Коммерсант».

В действующей редакции приказа сказано: если судья нарушил ПДД, то инспектор возбуждает дело о правонарушении, а также может отстранить водителя от управления авто, провести освидетельствование на состояние опьянения. Теперь все это будет запрещено, в том числе составить протокол в отношении судьи. Инспектор должен будет «принять меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства до устранения условий, препятствующих дальнейшему движению транспортного средства». Конкретные меры не уточняются. Об инциденте сотрудник ДПС должен сообщить в дежурное отделение.

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков пояснил, что этот вопрос можно решить только принятием специального федерального закона. Проект изменений в приказ МВД №664 был опубликован на портале проектов НПА, сейчас документ удален.

В октябре 2016 года в Иркутской области произошел инцидент с участием судьи Иркутского областного суда Дмитрием Черниковым, который находился за рулем в пьяном виде и попал в ДТП. Прибывший сотрудник ДПС Сергей Лызуненко составил протокол об отказе от медосвидетельствования, за что, по его мнению, и был уволен. Полицейского обвинили в том, что он не оказал судье помощь. Черников продолжает свою профессиональную деятельность, Лызуненко отказали в восстановлении на службе.

URL: http://www.irk.ru/news/20171117/judge/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валя Дурдицкая
    Валя Дурдицкая 17 ноября 2017 в 10:12

    Всё о народе думают.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +55 Хороший комментарий
  • petal
    petal 17 ноября 2017 в 10:16

    А судьи - что, теперь боги, правонарушений не совершают?

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +71 Хороший комментарий
  • The Truth
    The Truth 17 ноября 2017 в 10:22

    Узаконили то, что и так было нормой.

    ответить
    Плохой комментарий +34 Хороший комментарий
  • Андрей Силантьев
    Андрей Силантьев 17 ноября 2017 в 10:23

    «Я бы в судьи служить пошёл, пусть меня научат…»
    Навеяно: В.В.Маяковский.
    Но, если честно-позорище! Плевок простым смертным и всей полиции.

    ответить
    Плохой комментарий +67 Хороший комментарий
  • Серега Цымбал
    Серега Цымбал 17 ноября 2017 в 10:25

    А давайте судьям еще в людей стрелять разрешим… а че…

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +66 Хороший комментарий
  • maxmers
    maxmers 17 ноября 2017 в 10:36

    Нет у нас в стране органа, надзирающего за судьями (коллегия судей просто не в делает ничего, а иного органа законом не предусмотрено). Нужно срочно менять ситуацию с судьями! Иначе уже беспределом попахивать начинает. И так уже инспекторов увольняют….я молчу про простых граждан.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +39 Хороший комментарий
  • Βалентин Φомин
    Βалентин Φомин 17 ноября 2017 в 10:37

    Продажных судей превращают в неприкасаемых феодалов. Не за горами право первой ночи…..

    ответить
    Плохой комментарий +35 Хороший комментарий
  • Miss_Smit
    Miss_Smit 17 ноября 2017 в 10:37

    Это с какой это стати????? злюсь Они что, не люди, а какие то боги? Это что, судья , пьяный как свин может за рулем ездить? А потом еще скажут на детей судей не будут протокол составлять? Ну это просто беспредел какой то! ИРКУТСКОСТЬ прямо какая то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +34 Хороший комментарий
  • cHer
    cHer 17 ноября 2017 в 10:39

    Совсем оборзели. Собъет человека на дороге и что, все теперь это проблемы сбитого и его родственников???! Переходил дорогу, дорогу судье, сам виноват.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +43 Хороший комментарий
  • Александр Купитман
    Александр Купитман 17 ноября 2017 в 10:41

    Мы живем в самой Конституционной стране в мире, а Сомали, Пакистан, Зимбабве только нам завидуют.

    ответить
    Плохой комментарий +28 Хороший комментарий
  • hbitkmt
    hbitkmt 17 ноября 2017 в 10:43

    Ну и где у нас в стране равенство всех перед законом, гарантированное нам статьёй 19 Конституции РФ? Гарант конституции ничего по этому поводу сказать не хочет? Или как всегда конституцию превратили в средство используемое в гигиенических целях? Сколько осталось работающих статей конституции из всего 137?

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий +23 Хороший комментарий
  • Олег Легенда
    Олег Легенда 17 ноября 2017 в 10:43

    В монологе Чацкого «А судьи кто?..» из комедии Грибоедова «Горе от ума» еще в 1824 году была детально описана вся картина происходящего,но для России 200 лет слишком маленький срок,чтобы что то изменить.

    ответить
    Плохой комментарий +15 Хороший комментарий
  • Светлана Кочукова
    Светлана Кочукова 17 ноября 2017 в 10:49

    Вот это даааа в шоке в шоке в шоке ,вот закон у нас.А что с судьей педафилом? Тоже наверно закон на его стороне?

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий +22 Хороший комментарий
  • Безжалостный Таракан
    Безжалостный Таракан 17 ноября 2017 в 10:52

    Мудрость норотная в каментах зашкаливает.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -19 Хороший комментарий
  • WooHoo
    WooHoo 17 ноября 2017 в 10:54

    … с участием судьи Иркутского областного суда Дмитрием Черниковым, который находился за рулем в пьяном виде и попал в ДТП.
    Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20171117/judge/

    Всё не так было же! суд же установил что судья неуиновен!!

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • Jahoo
    Jahoo 17 ноября 2017 в 10:56

    Т.е., судьям еще сильнее развяжут руки или все идет к самосуду?

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +23 Хороший комментарий
  • Галина Анциферова
    Галина Анциферова 17 ноября 2017 в 10:57

    а как инспектор узнает, что это судья, если человек лыка не вяжет?

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий +20 Хороший комментарий
  • Виктория Жаркова
    Виктория Жаркова 17 ноября 2017 в 10:59

    Ну, вообще! Еще говорят закон один длч всех! Оказывается не для всех, этим теперь можно совсем распоясаться и ниче им за это не будет.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +18 Хороший комментарий
  • tanic69
    tanic69 17 ноября 2017 в 11:02

    это уже беспредел какой-то!!!!! злюсь

    ответить
    Плохой комментарий +13 Хороший комментарий
  • Александр Купитман
    Александр Купитман 17 ноября 2017 в 11:03

    Эх! Все ж не ту страну назвали Гондурасом!

    ответить