Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянин лишился 138 тысяч рублей при покупке орехов

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

В Иркутске полицейские проводят проверки по фактам хищения денежных средств путём осуществления сделок купли-продажи товаров и услуг через сайт и мобильное приложение «Вайбер». В общей сложности ущерб составил 233 тысяч рублей.

Один из пострадавших на сайте «Авито» нашел объявление о продаже орехов. Позвонил по указанному номеру, договорился с неизвестным мужчиной о покупке и перевел через «Сбербанк Онлайн» предоплату на счет злоумышленника. Таким образом, с карты иркутянина было списано 138 тысяч рублей, а потенциальный продавец орехов перестал выходить на связь.

Другой обманутый иркутянин получил сообщение в «Вайбере» о выигрыше приза. Пострадавший позвонил по указанному номеру и договорился о получении денежной компенсации за приз. А чтобы не упустить «удачу» перевел через банкомат 95 тысяч рублей в счет оплаты комиссии. После этого страница сайта оказалась заблокирована, на телефонные звонки никто не отвечает.

Полиция в очередной раз призывает граждан не доверять неизвестным и с особой осторожностью перечислять незнакомым продавцам денежные средства в качестве предоплаты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • budda-52 20 ноября 2017 в 16:18

    «Бесплатный сыр» бывает только в мышеловке!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля