Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области началась подготовка к пожароопасному сезону 2018 года

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Министерство лесного комплекса Иркутской области утвердило план мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2018 года. Начальники лесничеств подготовят планы тушения лесных пожаров, обеспечат готовность к сезону всех юридических и физических лиц, задействованных в планах тушения, в том числе арендаторов лесных участков. Весной территориальные отделы министерства подготовят имеющиеся пожарно-химические станции, разработают графики патрулирования лесов.

Сергей Шеверда, министр лесного комплекса:
— В прошлом году мы впервые в России обеспечили создание таблиц сводного плана тушения лесных пожаров в электронном виде на базе ГИС сервера региональной диспетчерской службы. Работа в этом направлении активно продолжается, уже получен доступ к базам данных ИСДМ-Рослесхоз, что позволит значительно увеличить функционал ГИС-Сервера РДС Иркутской области. Сводный план, как основной документ для работы в пожароопасный сезон, должен быть утвержден до 20 марта 2018 года.

До наступления пожароопасного периода минлес и Иркутскавиалесоохрана переподготовят лесопожарные команды и сотрудников парашютно-десантной службы по тактике и технологии тушения возгораний. До 1 апреля 2018 года пройдут штабные учения по реагированию на сообщения о возникновении пожаров.

С 1 апреля в Иркутской области в период действия режима ЧС от природных пожаров пострадали населенные пункты Бубновка, Вершина, Горячий Ключ и другие. В августе в Катангском районе горело более 300 тысяч гектаров, из них большинство возгораний находились в труднодоступной местности в зоне космического мониторинга. Инспекторы лесной охраны с начала года выявили 1099 нарушений правил пожарной безопасности в лесах, наложили 1361 штраф на общую сумму 22 миллиона 872,5 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SERBER 23 ноября 2017 в 07:02

    Средний штраф-16805р.—-маловато товарищи всем бояться

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля