Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске пятеро дольщиков «Высоты» получили свои квартиры

Продолжение новости:

Мэрия Иркутска: для передачи квартир дольщикам ЖК «Высота» осталось устранить нарушения

Фото с сайта vibor38.ru

Фото с сайта vibor38.ru

В Иркутске пятеро дольщиков ЖК «Высота» получили свои квартиры после вмешательства прокуратуры. Установлено, что «Высота» и «БизнесСтрой» заключили договоры участия в долевом строительстве жилого дома по улице Пискунова. Застройщик обязался передать в собственность «БизнесСтрой» пять квартир стоимостью более девяти миллионов рублей. При этом организация должна была поставить в счет оплаты квартир строительные материалы.

В сентябре 2016 года строительная компания уведомила дольщиков об одностороннем отказе от исполнения договора, потому что «БизнесСтрой» не предоставил материалы. Кроме того, в управление Росреестра по Иркутской области компания направила заявления о расторжении договоров участия в долевом строительстве. Сделки были прекращены.

В декабре 2016 года дом на Пискунова ввели в эксплуатацию, но пятеро дольщиков свои квартиры не получили. Прокуратура установила, что они заплатили цену по договору и застройщик был обязан передать квартиры. Прокуратура Октябрьского района внесла гендиректору СК представление об устранении нарушений требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Брюс Ли 24 ноября 2017 в 23:47

    Новость нужно переименовать так «В Иркутске четыреста дольщиков ЖК „Высота“ не получили свои квартиры после вмешательства прокуратуры.»

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля