Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Количество бытовых пожаров увеличилось в Иркутской области из-за морозов

Сильный ветер и морозы, установившиеся в Иркутской области, повлияли на рост числа пожаров в быту. Меньше чем за сутки 27 ноября зарегистрировано более 20 возгораний. Везде причиной является нарушение правил пожарной безопасности.

Согласно сводке МЧС, за день горели девять частных домов и десять надворных построек. В большей части случаев возгорания произошли из-за перегрузки электросети и использования неисправного электрооборудования. Остальные пожары — из-за нарушений при использовании печного отопления.

Пожарные и спасатели усилили профилактическую работу с населением для предотвращения бытовых пожаров. За сутки проведено 3958 подворовых обходов, 12 сходов граждан, особый контроль уделяют многодетным семьям и социально незащищенным гражданам. В жилом секторе проинструктированы 6866 человек, распространено около девяти тысяч памяток на противопожарную тематику.

Инспекторы пожарного надзора настоятельно рекомендуют жителям не оставлять без внимания включенные бытовые электроприборы и топящиеся печи. Не перегружайте электрические сети, тем более приборами кустарного производства, мощность которых не установлена и может привести к замыканию проводки. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра несовершеннолетних.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • delumv 29 ноября 2017 в 09:47

    Нужно запретить морозы!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля