Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Улицу Урицкого в Иркутске планируется благоустроить в два этапа

Продолжение новости:

Реконструкция улицы Урицкого начнется в 2019 году

Улица Урицкого. Фото IRK.ru

Улица Урицкого. Фото IRK.ru

Благоустройство улицы Урицкого в Иркутске проведут в два этапа. В первую очередь заменят инженерные сети, сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Елена Фёдорова. Работы начнут в следующем году в рамках частно-муниципального партнерства. Полностью реализовать проект планируется до 2020 года.

По словам Елены Федоровой, до 20 декабря сформируют техзадание на разработку проекта благоустройства улицы. Представители ресурсно-снабжающих организаций города подтвердили свою готовность участвовать в реализации проекта. Уже на следующей неделе начнутся работы по оценке состояния сетей.

К работе над проектом благоустройства привлекут представителей Службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области, а также общественность. На Форуме городских сообществ, который пройдет 9 декабря в Иркутске, запланировано обсуждение вопроса благоустройства улицы Урицкого с архитекторами, дизайнерами и представителями общественности.

Елена Федорова:
— Основная задача — из транзитной улицы сделать территорию, где имеются места для отдыха взрослых и детей, провести здесь дополнительное озеленение, освещение. При этом важно сохранить историческую значимость улицы, привести в порядок фасады зданий. Проект трудоемкий и затратный. Важно тщательно все подготовить.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 8 декабря 2017 в 15:52

    Здания там городу не принадлежат. Пусть собственники и приводят за свой счет их в порядок. Коммуникации городские - город и должен их делать. А что там благоустраивать? Это не самая убогая улица в городе, тем более в центре. Лучше бы на Карла Маркса сделали наконец-то колодцы, там любой колодец…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля