Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В ИНЦ СО РАН второй тур выборов пройдет 18 декабря

Продолжение новости:

Число кандидатов во втором туре выборов директора ИНЦ СО РАН увеличили до двух

Константин Апарцин. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Константин Апарцин. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Второй тур выборов директора ИНЦ СО РАН пройдет 18 декабря. В нем примет участие главный научный сотрудник отдела медико-биологических исследований и технологий ИНЦ СО РАН Константин Апарцин как кандидат, набравший наибольшее количество голосов. Голосование пройдет с 9:00 до 12:00.

По итогам первого тура выборов Константин Апарцин набрал 99 голосов. За врио директора ИНЦ СО РАН Юрия Рыжова проголосовал 91 сотрудник учреждения. Семь человек отдали свои голоса за главного научного сотрудника отдела №2 Института динамики систем и теории управления СО РАН имени Матросова Александра Казакова. Голосование проходило 11 декабря с 9:00 до 14:00. В нем приняли участие 198 сотрудников из 259. 61 человек не явились на выборы.

Для победы кандидату необходимо было набрать более половины голосов при условии участия в голосовании более 50% сотрудников научного центра. Если выборы признают несостоявшимися, они будут проводиться повторно.

Константин Апарцин:
— Я благодарю всех, кто пришел сегодня на выборы, за то, что вы сделали это, несмотря на трескучий мороз; благодарю тех, кто проголосовал за меня, за оказанное доверие. Выражаю признательность тем, кого и оппонентами-то назвать сложно, и тем более — соперниками. Мы вместе прошли этот непростой путь, спасибо вам за это. В течение ближайшей недели, оставшейся до второго тура выборов, я, как и всегда, абсолютно открыт для общения: если есть какие-то пожелания, советы, наказы — готов все выслушать, с тем, чтобы, если так случится, что меня поддержат, эффективно работать на благо ИНЦ СО РАН и сибирской науки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля