Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ледовые катки открылись в Иркутске 13 декабря

Фото предоставлено пресс-службой администрации Иркутска

Фото предоставлено пресс-службой администрации Иркутска

В Иркутске 13 декабря начали работать ледовые катки. Всего их 68, 50 из них — муниципальные. Работу хоккейных кортов в школах №75 и 76, а также во дворе дома на улице Байкальской, 312, проверил глава горда Дмитрий Бердников.

В школе №76 в октябре провели капитальный ремонт корта. Теперь на нем проводят уроки физкультуры для учеников 5-11 классов. Специально для этого приобретены 35 пар коньков. Также предусмотрено время для свободного катания жителей микрорайона вечером и в выходные дни. В школе №75 корт построен в 2014 году. Зимой здесь проводят уроки физкультуры для учеников по конькобежной подготовке, тренируются команды по хоккею с мячом и шайбой, катаются горожане.

Дмитрий Бердников:
— Перед началом зимнего сезона мы объезжали корты, оценивали их готовность к заливке. В целом, все работы были проведены хорошо. Теперь надо следить за надлежащим состоянием льда и на некоторых кортах улучшить качество освещения.

Из 50 муниципальных катков 24 принадлежат ГСМЦ, 22 — общеобразовательным учреждениям города, катки для массового катания будут работать в муниципальных спорткомплексах «Локомотив» и «Авиатор». Завершается оборудование катков на острове Конный и на заливе Якоби. Кроме этого, в Иркутске будут работать 11 коммерческих катков, еще семь — организуют во дворах ТСЖ и управляющие компании.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новый год 2018
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 13 декабря 2017 в 22:13

    Адреса катков в студию!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля