Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проект правил туризма на Байкале принят на общественных слушаниях

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

В Иркутске на общественных слушаниях приняли проект правил туризма на Байкале большинством голосов. Об этом сообщает ИА «Телеинформ».

Предполагается, что правила будут представлять научную работу, включающую нормы зонирования территории, расчёт рекреационной нагрузки, сами правила отдыха и туризма, а также возможность внесения изменений в схемы территориального планирования. В дальнейшем проработают механизм правил, у муниципалитетов есть еще месяц, чтобы внести свои предложения.

Разработкой правил и оценкой антропогенной нагрузкой занимается Институт географии имени Сочавы СО РАН, предложения принимаются до 30 января 2018 года. О разработке правил сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина в сентябре этого года. Предполагается, что нормы будут едиными для Иркутской области и Бурятии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 14 декабря 2017 в 08:11

    А где проект можно посмотреть? ИРК.РУ как женщина, не обманывает, но вечно что-то не договаривает… Мне как заядлому туристу очень интересно, что ждет меня в будущем и какие деньги я буду платить за отдых на Байкале. А главное - какая инфраструктура будет сделана властями для туристов. Пока ее…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля