Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Об истории энергетики региона расскажут на лекции «Прогулки по старому Иркутску»

17 декабря в иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского состоится очередная лекция в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску». Журналист Владимир Скращук расскажет об истории создания энергетического комплекса Иркутской области. Начало в 12:00.

27 декабря 1957 года в 23:57 на стройке Иркутской ГЭС одержана «замечательная победа» — поставлен под промышленную нагрузку пятый агрегат ГЭС, и «Родина получила еще одну мощную гидротурбину». 24 октября 1959 года в 17:40 госкомиссия подписала акт о приемке Иркутской ГЭС в постоянную промышленную эксплуатацию. В январе 1960 года большая группа рабочих, инженерно-технических специалистов и служащих Иркутской гидроэлектростанции на Ангаре получили высокие правительственные награды.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля