Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Николай Николаев: хорошо, что президенту задали вопрос про омуль

Николай Николаев. Фото с сайта er.ru

Николай Николаев. Фото с сайта er.ru

Депутат Государственной Думы Николай Николаев прокомментировал ответ президента РФ Владимира Путина на вопрос о вылове омуля, заданный главе государства на пресс-конференции 14 декабря. Журналист из Улан-Удэ обратил внимание, что после введения запрета, местное население осталось без работы.

Николай Николаев:
— Очень хорошо, что сегодня такой вопрос был задан президенту. Я надеюсь, что теперь это заставит региональные власти разработать и реализовать необходимый перечень мер, что позволит сохранить природу Байкала и восстановить популяцию омуля, не ущемляя права населения и предоставляя ему возможность работать и развиваться.

Глава государства обратил внимание на защиту экологии, на необходимость введения моратория, если омуль истребляется. «Но нужно было прежде подумать о людях, которые работают в этой сфере и кормят свои семьи. Все нужно делать в рамках здравого смысла. К вопросу нужно вернуться детально», — заявил президент.

Николай Николаев:
— На необходимость обеспечения рабочими местами населения я обращал внимание руководства прибайкальских регионов год назад, когда мы начали обсуждать предстоящее введение запрета на вылов омуля в связи с катастрофической ситуацией с сокращением популяции этого эндемика. Если в Республике Бурятия в рамках государственной программы сейчас вкладываются средства в воспроизводство омуля на рыборазводных заводах, то со стороны Иркутской области практически ничего не было сделано. Хотя еще ровно год назад на заседании Законодательного собрания региона и в обращениях к Правительству Иркутской области я обращал внимание в этой связи на необходимость подготовки и реализации программы по обеспечению занятости местного населения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mega 15 декабря 2017 в 10:50

    Хорошо, что Николаеву хорошо!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля