Ангарский городской суд признал виновным местного жителя по частям 1 и 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ему назначили 3,5 года заключения условно за продажу несуществующих автомобилей.
Суд установил, что 18-летний парень размещал в интернете ложные объявления о продаже машин. Он просил звонивших покупателей переводить на банковскую карту деньги в качестве предоплаты за машину и затем на связь не выходил. С февраля по май 2017 года он «продал» девять автомобилей марки Toyota, две Honda и один Nissan на сумму 166 тысяч рублей. Суд постановил возместить ущерб потерпевшим 160 тысяч рублей.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Turango
15 декабря 2017 в 12:02
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии6000 руб. суд, видимо, решил оставить мошеннику за смекалку.