Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минстрой рассмотрит возможность строительства жилого дома для врачей в Бохане

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил министерству строительства, дорожного хозяйства региона рассмотреть возможность возведения 24-квартирного жилого дома для медицинских работников в Бохане. Дом предлагается расположить рядом со стационаром центральной больницы, чтобы врачи могли в экстренных случаях оказывать незамедлительную помощь.

Здание больницы в Бохане строится с 2006 года. Оно поделено на поликлинику на 200 посещений в смену и стационар на 150 коек. Из-за нехватки денег в областном бюджете строительство приостановили в 2014 году и возобновили только в прошлом году.

Стоимость объекта составляет 1,5 миллиарда рублей, на 1 декабря 2017 года освоено 1,1 миллиарда. Сейчас ввели в эксплуатацию поликлинику, насосную станцию для подачи воды, очистные сооружения, две трансформаторные подстанции, дизельную электростанцию. Стационар заработает во второй половине 2018 года.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 20 декабря 2017 в 08:51

    У нас врачей и учителей государство который год пытается их касты нищих перевести в касту «выше среднего». Каждый раз новости - ЗП у них заоблачные, подъемные дают и т.п. А послушаешь реальных врачей и учителей - ЗП как были нищенские, так и остались. Чтобы получать псевдо среднюю ЗП по…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля