Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил министерству строительства, дорожного хозяйства региона рассмотреть возможность возведения 24-квартирного жилого дома для медицинских работников в Бохане. Дом предлагается расположить рядом со стационаром центральной больницы, чтобы врачи могли в экстренных случаях оказывать незамедлительную помощь.
Здание больницы в Бохане строится с 2006 года. Оно поделено на поликлинику на 200 посещений в смену и стационар на 150 коек. Из-за нехватки денег в областном бюджете строительство приостановили в 2014 году и возобновили только в прошлом году.
Стоимость объекта составляет 1,5 миллиарда рублей, на 1 декабря 2017 года освоено 1,1 миллиарда. Сейчас ввели в эксплуатацию поликлинику, насосную станцию для подачи воды, очистные сооружения, две трансформаторные подстанции, дизельную электростанцию. Стационар заработает во второй половине 2018 года.

-
Владислав
20 декабря 2017 в 08:51
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииУ нас врачей и учителей государство который год пытается их касты нищих перевести в касту «выше среднего». Каждый раз новости - ЗП у них заоблачные, подъемные дают и т.п. А послушаешь реальных врачей и учителей - ЗП как были нищенские, так и остались. Чтобы получать псевдо среднюю ЗП по…