Ангарский клуб «Ермак» в домашнем матче Высшей хоккейной лиги 24 декабря уступил «Нефтянику» из Альметьевска в овертайме. Итоговый счет игры составил 2:3. Шайбу в ворота соперника забили на 4 минуте Дмитрий Михайлов и Павел Володин на 48-й.
Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак»:
— Большое спасибо ребятам за самоотверженность, сегодня они провели хороший матч. Упрекнуть мне, точно, некого. Все бились, старались. Взяли очко, мы и очку рады. Тем более, что могли выиграть в основное время, могли проиграть в основное время. Болельщикам спасибо за поддержку. У нас остается один матч перед Новым годом, где сделаем все возможное, чтобы был положительный результат.
«Ермак» занимает девятую строчку турнирной таблицы с 63 очками. У «Нефтяника» четвертое место и 69 очков. Следующую игру ангарчане сыграют 26 декабря с «Ижсталью».
