Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Строительство надземного перехода в районе курорта «Ангара» планируют завершить в феврале

Продолжение новости:

Улицу Боткина в Иркутске перекроют ночью 29 декабря для установки конструкции перехода

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Дата окончания строительства надземного перехода в районе остановки общественного транспорта "Курорт «Ангара» перенесена на февраль 2018 года. Причина — дополнительные работы по обеспечению безопасности сооружения. Однако перенос срока сдачи не скажется на стоимости контракта. Все сопутствующие расходы, в том числе дополнительные замеры и испытания, обеспечение температурного режима для бетонных работ с помощью тепловой пушки, взял на себя подрядчик ООО «СПБ Союзстрой».

Евгений Липатов, заместитель министра строительства Иркутской области:
— До конца года объект не будет сдан, для этого есть объективные причины, которые, конечно нужно было учесть, чтобы в срок ввести этот объект. Но видно, что готовность очень большая, работы идут полным ходом, даны замечания подрядчику по технике безопасности — это все будет учтено. Мы, в случае если они до 1 февраля гарантируют нам сдачу, обещаем, что деньги оставшиеся будут предоставлены в короткие сроки.

В связи со строительством, улицу Боткина планируют перекрыть на одну ночь для монтажа пролетов надземного перехода. Работы будут вестись с 1:00 до 5:00. Точная дата их проведения станет известна в ближайшее время, население предварительно оповестят.

Надземный переход начали строить в октябре 2017 года, планировалось сдать объект в декабре. В течение осени рабочие вбили сваи на глубину 27 метров и забетонировали 12 опорных колонн. Полная стоимость создания надземного перехода — более 20 миллионов рублей, из которых 18 миллионов выделены из областного бюджета, около 3 миллионов — из городского.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля