Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ОНФ призвал Минздрав РФ разобраться с иркутским инцидентом при глазной клинике

Изображение «Вести Иркутск»

Изображение «Вести Иркутск»

Эксперты ОНФ попросили Министерство здравоохранения РФ провести расследование инцидента, произошедшего днем 25 декабря в Иркутске. Около 400 человек, среди которых было много пожилых, более часа мерзли на улице, чтобы записаться на прием в клинику глазных болезней. Активисты Народного фронта обратились в Минздрав России с просьбой принять меры, чтобы подобные ситуации не повторялись.

Виктор Рожков, координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества»:
— Разбираясь в ситуации, мы узнали, что та клиника не подключена к системе электронной записи. Однако раньше таких очередей там не было. Причина инцидента — непродуманное управленческое решение руководства клиники. Пациенты должны иметь возможность записаться к врачу в любое время. Или же должен быть регулярный график записи с четким временем, грамотно распределяющий весь поток пациентов. Назначить распределение талонов на один день месяца – грубейшая ошибка. В итоге, опрометчивое решение руководства медучреждения отразилось на людях, которые съехались со всей области. Холл медучреждения не смог вместить всех. Как результат — дичайшая очередь из мерзнущих на морозе пациентов.

По словам Виктора Рожкова, активисты направили в Правительство России предложение создать профессиональный управленческий стандарт для медучреждений. За основу Минздрав РФ планирует взять разработанный экспертами ОНФ «Народный стандарт качества». Он составлен по результатам общественных рейдов в 1200 медучреждений 85 регионов России, а также на основе опроса 13,5 тысячи пациентов. В документе собраны предложения по распределению помещений, организации записи на прием, работе регистратуры и другим вопросам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m.strelka 28 декабря 2017 в 09:23

    … скрытая реклама МНТК. И соответственно, клиники г-на Щуко на Ядринцева. ФАС не видит, что частная клиника работает под брендом Микрохирургия? Никому нет дела до руководства частной клиники, В лице зятя г-на Щуко? Какие ресурсы используются для обеспечения этой клиники? И, наконец, больной…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля