Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Ангарске наградили водителя такси, спасшего семилетнего ребенка

Фото с сайта ГУ МВД по Иркутской области

Фото с сайта ГУ МВД по Иркутской области

В Ангарске начальник УМВД полковник полиции Андрей Суслов наградил водителя такси Азамжона Жалилова, который спас семилетнего мальчика. 25 декабря ребенка зажало в дверях автобуса, водитель не заметил случившегося и проехал еще около 800 метров, пока путь ему не преградил таксист. В результате у пострадавшего диагностировали ушиб плеча.

Азамжон Жалилов:
— Когда я увидел, что автобус не остановился на следующей остановке, я понял, что нужно что-то срочно предпринять, иначе мальчик в любую секунду может оказаться под колёсами. Я прибавил газ, обогнал автобус и подставил бок своей машины перед его бампером. Выжав педаль тормоза, я понимал, что сейчас в меня врежется многотонная махина, но мысли были только о ребенке, которому грозила реальная опасность. Надо было спасать его жизнь. А машина? Машина — это кусок железа, её и восстановить можно.

Вручая награду таксисту, Андрей Суслов отметил, что подобные поступки не должны оставаться без внимания общественности. Родственники пострадавшего мальчика, которые также присутствовали на церемонии награждения, выразили искреннюю благодарность и признательность таксисту за спасение их ребенка.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Zebra 28 декабря 2017 в 14:34

    Читая новости про этот случай, всегда вопрос возникает, а пассажиры немые ехали? Подошли бы и по башке водителю вмазали. взрыв мозга

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля