65-летняя пенсионерка из Братска перевела мошенникам деньги в надежде получить компенсацию за некачественные БАДы. Неизвестные по телефону пообещали женщине 500 тысяч рублей, после того как она заплатит 110 тысяч. Когда деньги были получены, аферисты сообщили, что в случае доплаты еще 120 тысяч рублей сумма компенсации увеличится до 700. В общей сложности братчанка потеряла 230 тысяч рублей.
Соседка, узнавшая о произошедшем, заявила в полицию. Даже после возбуждения уголовного дела, обманутая продолжает верить, что ей заплатят компенсацию. Еще одна братчанка попалась мошенникам, когда выставила на продажу в интернете пластиковые окна. Потенциальный покупатель попросил продавца назвать реквизиты карты и получил доступ к чужим деньгам. Женщина лишилась 44 тысяч рублей.
Ранее полиция сообщала о еще одной обманутой братчанке. Женщина перевела аферистам 3,6 миллиона рублей в надежде получить компенсацию за потерянные деньги в финансовой пирамиде.

-
Android
29 декабря 2017 в 09:56
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариисудя по последним новостям - в Братске достаточно неплохой уровень жизни ))) а вообще это сплошь и рядом, мне недавно тоже «звонили» по поводу велосипеда… ну вот честно, сразу ничего не поймёшь, голос взрослого мужчины (фильтры скорее всего) лет на 50, говор такого работяги, что начинаешь…