Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В районе курорта «Ангара» установили пролетную балку для надземного пешеходного перехода

Продолжение новости:

Надземный пешеходный переход в районе курорта «Ангара» ввели в эксплуатацию

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

На строительстве надземного пешеходного перехода в районе курорта «Ангара» установили пролетную балку. Заместитель мэра — председатель комитета по градостроительной политике администрации города Александр Ким отметил, что параллельно планируется проводить устройство ограждений, перил, навеса перехода, а также установку подъемного механизма.

Александр Ким:
— Строительно-монтажные работы выполнили оперативно и качественно. Они проводились в ночное время, чтобы не создавать помехи основному потоку автотранспорта и длились три часа. На место возведения перехода уже доставлены металлические косоуры под лестничные сходы и лестничные площадки, в ближайшее время запланирована поставка бетонных проступей. Монтаж конструкций начнется в первых числах января.

Надземный переход начали строить в октябре 2017 года. В течение осени рабочие вбили сваи на глубину 27 метров и забетонировали 12 опорных колонн. Полная стоимость создания надземного перехода — более 20 миллионов рублей. Планируется возвести мостовое перекрытие, обустроить безопасные подходы и оборудовать подъемные устройства для маломобильных групп населения, благоустроить прилегающую территорию и провести освещение. Срок ввода в эксплуатацию — февраль 2018 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Olleg 30 декабря 2017 в 13:23

    Пешеходов на данном переходе в разы меньше, чем на десятках других, там даже светофора не было для пешеходов. При проезде данной улицы пешеходы встречаются от силы раз из десяти . Что не скажешь, к примеру, про ост. Г. Успенского или «кедр», «ремесленное училище» и др. Не понятна логика выбора…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля