Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Двоих детей спасли в Иркутске из загоревшейся от случайной петарды квартиры

Продолжение новости:

Сотрудницу полиции наградили за помощь при спасении детей на пожаре

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Пожар в одной из иркутских новостроек на улице Мухиной начался около восьми часов вечера 1 января. На восьмом этаже вспыхнул балкон, куда залетел и взорвался заряд петарды, запущенный с улицы. Открытое горение заметили случайные прохожие. Они же сообщили, что в квартире могут находиться дети — были слышны их крики о помощи.

Пожар, начавшийся на балконе, распространился на одну из комнат. По словам огнеборцев, пластиковые окна и двери прогорают моментально и не являются серьезным препятствием для огненной стихии. Прибывшие пожарные приняли решение развернуть автолестницу, в это же время звено газодымозащитной службы по лестничным маршам поднялось на этаж. На вскрытие входной двери ушли считанные секунды.

Андрей Татарников, начальник караула пожарно-спасательной части №1 имени Станислава Омельянчика:
— Помещение было охвачено огнем — горели мебель, бытовая техника, домашние вещи, едкий дым распространился по всей квартире. В одной из комнат за шторой мы нашли перепуганных девочек девяти и двух лет. Стресс от взорвавшейся на балконе петарды и последующего горения не позволил им предпринять адекватных ситуации действий — дети не сделали попыток спастись из квартиры, а, как это и бывает в большинстве случаев, просто спрятались. Обе были в сознании, хотя получили отравление угарным газом. Сестер эвакуировали и передали врачам скорой медицинской помощи

Пожар был ликвидирован менее чем за пять минут. На месте работали три единицы техники — две автоцистерны и автоколенчатый подъемник, девять человек личного состава. По факту пожара проводится проверка, устанавливаются виновные лица.

Сотрудники МЧС напоминают, что при работе с любыми пиротехническими изделиями необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией. Применение пиротехники запрещено ближе чем в 50 метрах от жилых домов и строений, высоких деревьев, линий электропередач, прочих воздушных преград. Запрещается запускать пиротехнические изделия при постоянном или порывистом ветре. Их запуск также недопустим с балконов и лоджий, а также в сторону строений — попадание зарядов в окна, на чердаки регулярно становятся причиной пожаров.

UPD 12:50 Установлено, что в момент возгорания мать и отчим девочек отлучились в магазин. В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области отметили, что о возгорании на пульт пожарной охраны сообщила инспектор по охране общественного порядка МУ МВД России «Иркутское» Мария Титова. Находясь в отпуске и возвращаясь домой после прогулки с детьми, инспектор заметила задымление в многоквартирном доме.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Петренко 2 января 2018 в 23:31

    Мой первый комментарий!

    Сотрудница пенсионного фонда Оксана Юрьевна Петербургская на бросилась на на мать и без того травмированых детей с криками : «ты проститутка детей сожгла». Эксперты дали заключение, что вины матери нет! Как таких неадекватных и неуравновешанных людей берут на гос службу? Маразм у тётки!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля