6 января в Иркутске на улице Вампилова ограбили аптеку. Около 21:00 в полицию обратилась работник аптеки и сообщила, что неизвестная женщина под угрозой применения прута, похожего на металлический, похитила из кассы денежные средства и скрылась в неизвестном направлении.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой со слов заявительницы составили словесный портрет подозреваемой. Вскоре по ориентировке сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области задержали подозреваемую в момент, когда та подыскивала очередную жертву для ограбления, поскольку сумма, добытая ею оказалась небольшой. Ею оказалась 41-летняя местная жительница, у которой при себе находилась деревянная бита.
Известно, что женщина ранее судима за мошенничество и незаконный оборот наркотических средств. По мнению сыщиков, мотивом, побудившим ее на преступление, могла стать наркотическая зависимость.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Подозреваемой грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В настоящее время подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК России.

-
Dgon Zaule
8 января 2018 в 12:35
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВот оно правление путинское! Наркоманы за дозу убивают своих дедушек и бабушек,все поля в пригороде заросли коноплёй,стреляют по автобусам и автомобилям,деревни спиваются,китайцы уже творят беспридел,от безденежья люди идут за копейки пилить незаконно лес! Осталось только вооружить всех работников…