Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 200 штрафов выписали управляющим компаниям за плохую уборку снега в Иркутске

Фото предоставлено пресс-службой СРО «Межрегиональная ассоциация управляющих МКД Иркутской области и Республики Бурятия»

Фото предоставлено пресс-службой СРО «Межрегиональная ассоциация управляющих МКД Иркутской области и Республики Бурятия»

Управляющим компаниям Иркутска выписали более 200 штрафов за некачественную уборку города от снега и наледи в декабре 2017 года. Об этом на совещании с руководителями управляющих компаний сообщила заместитель мэра — председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова. Она отметила, что в соответствии с правилами благоустройства, штраф составляет от 5 до 50 тысяч рублей. Рейды по проверке придомовых территорий проводятся регулярно.

Елена Федорова:
— Несмотря на большое количество выпавших осадков необходимо своевременно и качественно приводить в надлежащий вид внутриквартальные проезды и дворовые территории. За неисполнение своих обязанностей управляющие компании будут привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

Как отметили председатели комитетов по управлению округами, ведется ежедневный мониторинг уборки дворов. На основании предоставленных управляющими компаниями данных составлен график очистки от снега придомовых территорий, крыш и козырьков подъездов, а также его вывоз. Иркутяне могут направить жалобы на некачественную уборку снега во дворах в Правобережном округе по телефону — 52-03-99, в Октябрьском — 52-00-06 и 52-02-48, в Свердловском — 52-03-51, в Ленинском — 52-02-23. Также можно оставить заявку по телефону единой диспетчерской службы 520-112.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ермаков Александр 13 января 2018 в 13:18

    Да не рейды по дворам нужны - а жёсткие наказания компаний которые обязаны следить за свой территорией.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля