За время новогодних выходных сотрудники территориальных управлений министерства лесного комплекса и полиции задержали шесть бригад черных лесорубов. В Усть-Ордынском лесничестве обнаружили незаконную рубку сосны объемом 21,7 кубометра с ущербом лесному фонду в 348 тысяч рублей. На месте задержали пятерых человек.
В Кировском лесничестве двое злоумышленников незаконно заготовили 3,738 кубометра сосны с ущербом более 48 тысяч рублей. В Осинском лесничестве две бригады срубили 16 кубометров древесины, ущерб оценивается в 157 тысяч рублей. Два случая нелегальной рубки удалось пресечь в Тайшетском и Илимском лесничествах — там нарушители успели нанести ущерб лесному фонду на 16 тысяч рублей.
Константин Номоконов, начальник Иркутского лесничества:
— Больше всего незаконных рубок в новогодние праздники было выявлено в Иркутском лесничестве. Общий ущерб от пяти фактов нарушений лесного законодательства составил почти четыре с половиной миллиона рублей, заготовлено 266 кубометров леса, подозреваемыми теперь занимаются в полиции.
Сотрудники лесничеств составили акты о лесонарушении. Материалы передали в органы МВД для возбуждения уголовных дел.

-
maxmers
12 января 2018 в 12:47
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСмешно. Поймали-то кого??? Мужичков-бедолаг? Ищите заказчиков и реальных нарушителей! Почему нет новостей, что пойман организатор??? Ловят по сути бедолаг-терпил, которым чем-то зарабатывать на жизнь приходится. Реальные преступники сидят в тёплых квартирках недешёвых. Я понимаю, что с точки…