Семен Павличенко завоевал серебро на этапе Кубка мира в Оберхофе

Семен Павличенко — крайний слева. Фото пресс-службы ФССР

Саночник из Братска Семен Павличенко занял второе место на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Спортсмен по сумме двух попыток показал время 1 минута 25,858 секунды, сообщается на сайте Федерации санного спорта России.

Победителем стал немец Феликс Лох (1.25,591), третье место занял еще один представитель Германии Энди Лангенхан (1.25,886). Действующий обладатель Кубка мира россиянин Роман Репилов финишировал с пятым временем (1.25,941).

В первом заезде Павличенко выступал в олимпийском комбинезоне бордового цвета, на котором не было российских символов, он занял промежуточное четвертое место. Перед заключительной попыткой он переоделся в обычный бело-сине-красный комбинезон с российским флагом, в котором выступал на протяжении всего сезона, в итоге он финишировал вторым, отмечает ТАСС. Следующий этап Кубка мира пройдет с 20 по 21 января в норвежском Лиллехаммере.