Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд отказал Братской детской больнице в пересмотре дела о смерти ребенка из-за врачебной ошибки

Изображение с сайта gtrk-saratov.ru

Изображение с сайта gtrk-saratov.ru

Иркутский областной суд отказал Братской детской больнице в пересмотре решения Братского городского суда о взыскании компенсации морального вреда в размере миллиона рублей. Всю сумму суд обязал выплатить семье погибшей 14-летней девочки сестре и бабушке: по 350 тысяч рублей, отцу — 300 тысяч. Проводившаяся в ходе судебных разбирательств экспертиза показала, что ребенок погиб по причине неверно поставленного диагноза и неправильного лечения.

В апелляционной жалобе областному суду представители детской больницы утверждали, что летальный исход был неизбежен в связи с особенностями организма ребенка. Кроме того, представители братской больницы поставили под сомнение «характер физических и нравственных страданий» членов семьи, поскольку Братский городской суд «не учитывал обстоятельства», при которых был причинен моральный вред.

По словам матери погибшего ребенка Елены Таранухи, заседание 16 января было недолгим. Представители больницы на нем отсутствовали.

Елена Тарануха, представитель истца:
— Было зачитано решение братского суда — суда первой инстанции, была зачитана апелляционная жалоба. Дали высказаться папе и бабушке, как истцам, и дали слово прокуратуре. Всех выслушали и отправили ожидать решения. Оно было принято довольно быстро.

Братская детская больница может обжаловать это решение в суде более высокой инстанции в течение трех дней. Представители стороны истца заявляют, что передадут полученную компенсацию ребенку, который нуждается в лечении за границей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля