Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полицейского из Киренска наградили за спасение людей из горящей Бубновки

Сергей Рогачков. Фото пресс-службы ГУ МВД-России по Иркутской области

Сергей Рогачков. Фото пресс-службы ГУ МВД-России по Иркутской области

19 января на коллегии ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенант полиции Андрей Калищук вручил медаль «За спасение погибавших» начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» подполковнику полиции Сергею Рогачкову. Указом Президента России высокой награды руководитель территориального ОВД был удостоен за смелость и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях — при спасении людей на пожаре.

В конце апреля 2017 года офицер полиции совместно с другими ведомствами организовал работу по эвакуации граждан из охваченной огнем Бубновки. При его руководстве на месте происшествия была обеспечена охрана порядка, а также безопасность граждан и их имущества. Кроме того, он сам активно принял участие в спасении местных жителей.

Так, Сергей Рогачков заметил 68-летнюю женщину, которая выбралась из горящего дома, однако дальше самостоятельно идти не смогла. Пока все жители направились в сторону реки, пенсионерка потеряла ориентацию на местности и оказалась зажатой между лесом и горящим домом. От переживаний у неё онемели ноги, и пожилая женщина оставалась на месте. Полицейский принял все необходимые меры для вызволения потерпевшей из огненного плена, что позволило сохранить ей жизнь.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля