Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

АК «Ангара» опровергла информацию о недоставке маломобильного пассажира с самолета в аэропорт

Авиакомпания «Ангара» провела служебное расследование по факту обслуживания 89-летней пассажирки, летевшей рейсом №749 Иркутск-Якутск 9 января. Ранее СМИ писали, что маломобильной жительнице Якутска не оказали помощь при транспортировке в здание аэропорта.

Установлено, что авиабилет был оформлен без отметки о необходимости специального обслуживания, то есть, родственники не сообщили о перевозке пассажира с ограниченными возможностями. Информация о нахождении на борту маломобильного пассажира поступила перед вылетом от сотрудников медпункта аэропорта «Иркутск», куда ее привезли родственники. Сопровождающих на рейсе у пенсионерки не было.

Пассажирку доставили к борту воздушного судна отдельным автобусом и оказали помощь в поднятии по трапу. Представитель АК «Ангара» по телефону предупредила представителя авиакомпании в Якутске, о том, что на борту находится маломобильный пассажир.

В Якутске рейс встречали представитель авиакомпании и сотрудники медицинской службы аэропорта «Якутск». К месту высадки пассажиров подъехал амбулифт, поднял пассажирку по ступеням от аэровокзала к выходу в город. Далее ее сопроводили в здание аэропорта к родственникам. Один из пассажиров рейса рассказывает: «Когда мы прилетели, бабушке помогали несколько человек и стюардесса. Эти же люди и садили ее в автобус. Но это были не пассажиры, потому что они были в ярко зеленых жилетах».

Происходящее зафиксировано на камерах наблюдения. В пресс-службе АК «Ангара» подчеркивают, что все специальные услуги, связанные с транспортировкой маломобильных пассажиров авиакомпания оказывает бесплатно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Додин 22 января 2018 в 18:02

    Кто бы что не говорил а у «Ангары» самые красивые стюардессы!!!)) И где они только таких берут?!)) Хоть самому летчиком становись, чтобы постоянно с ними находиться.подмигиваю))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля