Тайшетский городской суд вынес приговор в отношении двух безработных ранее судимых горожан, которые украли электрокабель с территории железнодорожного предприятия. Длина краденого кабеля составила 4,3 километра.
Установлено, что преступление было совершено 4 ноября 2017 года с производственной базы одного из железнодорожных предприятий, которое реконструирует станцию Тайшет. Мужчины вывезли кабель за город, там обожгли изоляцию и сдали цветной металл в пункт приема за 45 тысяч рублей, хотя реальная стоимость краденного составляла 950 тысяч.
Обоим преступникам назначили два года и два месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд обязал их возместить причиненный ущерб.

-
Стас Рамков
30 января 2018 в 15:44
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВсе по Лаврову , ДБ.