СУ СКР по Иркутской области организовал доследственную проверку по факту ампутации ноги жительнице Усть-Илимска после лечения. Проверка проводится по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».
В январе 2017 года усть-илимка обратилась в городскую больницу с жалобами на боль и отек правой стопы, но ей отказали в госпитализации из-за отсутствия мест. Женщина трижды безрезультатно обращалась к врачам, в итоге ее госпитализировали и ампутировали ногу. Потерпевшая взыскала 100 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб.
Жительнице Усть-Илимского района после некачественного лечения ампутировали ногу
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Екатерина Александровна
1 февраля 2018 в 16:11
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииза моральный только? А за физический? Инвалидом много не наработаешь…