Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

КСП: за год расходы на командировки минсельхоза Иркутской области выросли на 800 тысяч рублей

Председатель Контрольно-счетной палаты Ирина Морохоева на заседании комиссии по контрольной деятельности Заксобрания 6 февраля заявила, что затраты регионального министерства сельского хозяйства на командировки с 2015 по 2016 год выросли на 45% — с 1,7 миллиона рублей до 2,5 миллиона рублей. В 2016-2017 годах сотрудники ведомства летали в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Китай, Вьетнам, Таиланд. В некоторых случаях билеты покупались в один конец, сообщает ИА «Телеинформ».

Минсельхоз объясняет, что затраты связаны с частыми вылетами в минсельхоз России для возможного получения федеральной поддержки. При этом в КСП отмечают, что год от года господдержка снижается.

Ирина Морохоева:
— Для нас это непонятно, потому что обоснований по этим командировкам мы не увидели. Командировки идут масштабные, причем, в одну сторону. По правилам Трудового кодекса командировку можно совместить с отпуском, в таком случае бюджет оплачивает только одну сторону. И эту норму используют. И такие командировки связаны с зарубежными поездками и Сочи.

В январе КСП опубликована отчет о реализации госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015-2020 годы в Иркутской области. Установлено, что 80% средств госпрограммы уходили на обеспечение чиновников.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля