Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске отремонтируют 33 участка магистральных улиц в 2018 году

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В 2018 году в Иркутске планируется отремонтировать 33 участка магистральных улиц. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Всего заменят более 32 километров асфальтового полотна. Об этом сообщила пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на слова заммэра — председателя комитета городского обустройства Елены Федоровой. Финансирование в этом году увеличено на 150 миллионов рублей и составляет 676 миллионов. Полный перечень улиц, на которых пройдут работы, можно посмотреть на сайте администрации города.

Кроме того, 73 миллиона рублей направят на ремонт улиц частного сектора, всего приведут в порядок около 100 участков. В настоящее время формируется список объектов с учетом заявок.

В этом году также будет осуществляться контроль качества дорожных работ, в том числе выполненных в прошлом году. Если покрытие с приходом весны повредится, подрядчик будет за свой счет выполнять гарантийный ремонт соответствующих участков.

Елена Федорова:
— Наиболее капиталоемкие проекты у нас запланированы на следующий год. В 2018 мы планируем завершить экспертизу реконструкции верхней набережной Ангары, улицы Култукской, причем в этом проекте основное внимание у нас направлено на обустройство ливневой канализации, что требует серьезных финансовых вложений. Весной мы планируем пройти согласование проекта реконструкции улицы Баумана – и по возможности уже в нынешнем году начать его реализацию. Завершатся эти работы также в 2019 году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • d-lucky 13 февраля 2018 в 10:07

    а можно список этих участков?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля