Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Укомплектованность медучреждений Иркутской области врачами составляет 57%

На депутатских слушаниях 21 февраля начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по Иркутску министерства здравоохранения Иркутской области Вероника Войцеховская сообщила, что сейчас укомплектованность медучреждений врачами в регионе составляет 57%. По Иркутску — 65%. В отношении средних медицинских работников в регионе показатель — 66,6 %, а в городе — 62 %, поэтому нужны меры для привлечения работников.

Вероника Войцеховская:
— С 1 января 2014 года полномочия по организации медицинской помощи населению Иркутска в соответствии с территориальной программой переданы министерству здравоохранения Иркутской области. Министерство подготовило дорожные карты, где предусмотрен ряд мероприятий, среди которых увеличение бюджетных мест в образовательных организациях как высшего, так и среднего профессионального медицинского образования за счет средств областного бюджета в рамках договора о целевом обучении. Дополнительно 35 мест для целевиков на педиатрический факультет ежегодно и 50 мест для целевиков лечебного факультета.

По словам Войцеховской, программу «Земский фельдшер» нужно продлить на 2018-2020 годы, так как она показала хорошие результаты — село оказалось укомплектовано лучше, чем город. В карте также предусмотрены мероприятия по обеспечению жильем медработников, ежемесячная выплата отдельным категориям студентов. Абитуриентам планируется выплачивать стипендию пять тысяч рублей ежемесячно и три тысячи рублей целевикам.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mega 22 февраля 2018 в 10:47

    Сейчас все пластическими хирургами хотят быть.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля