Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВТБ: «Региональный бизнес чувствует себя более уверенно и готов развиваться»

Фото предоставлено банком ВТБ в Иркутской области

Фото предоставлено банком ВТБ в Иркутской области

Руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Иркутской области Александра Макарова на пресс-конференции по итогам работы в 2017 году рассказала, что в течение прошлого года корпоративным клиентам ВТБ в Иркутске было выдано свыше 27 миллиардов кредитных средств, что на 20% больше, чем в предыдущем году. Этому способствовало участие ВТБ в реализации мер господдержки на территории Иркутской области. В частности, в рамках программы льготного кредитования аграриев Министерства сельского хозяйства РФ, ВТБ заключил соглашений на сумму 1,1 миллиарда рублей. Кроме этого, компании лесоперерабатывающей отрасли, торговли и добывающей промышленности получили средства по «Программе 674», направленной на стимулирование кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Александра Макарова, руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Иркутской области:
— В целом результаты нашей работы в 2017 году дают нам основания полагать, что региональный бизнес чувствует себя более уверенно и готов развиваться. Мы продолжим работать над укреплением позиций банка ВТБ на рынке корпоративного кредитования и привлечения во всех клиентских сегментах.

В 2018 году ВТБ начал предлагать предприятиям малого и среднего бизнеса льготные кредиты по новой «Программе 1706», утвержденной постановлением правительства Российской Федерации №1706 от 30 декабря 2017 года.

Александра Макарова:
— В этой программе мы участвуем и аккредитованы. Она продолжает государственную политику прошлых лет по поддержке предпринимательства на более выгодных условиях. Программа предполагает оборотное кредитование сроком до трех лет в сумме не более 100 миллионов рублей и инвестиционное кредитование на сумму до миллиарда на срок до 10 лет. В программу включен более широкий спектр отраслей, которые могут участвовать : сельское хозяйство, строительство, отрасли транспорта, туризма, здравоохранения и другие.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля