Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль экстремальных видов спорта «Байкальский разлом» пройдет на Малом Море 9-10 марта

Фестиваль экстремальных видов спорта «Байкальский разлом» пройдет с 9 по 10 марта на Малом Море. Состязаться на льду планируют спортсмены из Китая, Казахстана, Кореи, а также из регионов России: Иркутской области и Бурятии, Алтая, Новосибирской области, Москвы, Приморского края. Ожидается до 2500 зрителей.

В новом сезоне фестиваля на Байкале будет несколько площадок для разных видов спорта. В программе фестиваля первый этап открытого чемпионата Иркутской области по эндуро, а также четверый этап открытого чемпионата Иркутской области по автокроссу. Зрители увидят и другие зрелищные соревнования: квадроциклы, спидвей, багги, велосипеды, коптер-гонки, карты, коньки, заплыв в байкальской проруби и другие.

Из особых гостей фестиваля — единственная в России девушка, входившая в тройку призеров на международных мотоциклетных соревнованиях уровня кубка мира, Нифонтова Анастасия. Откроют фестиваль парашютисты, которые постараются побить свой рекорд и приземлиться в узкую прорубь в заливе Байкала. Зрелищной будет также попытка побить мировой рекорд скорости на льду на спортивном мотоцикле.

Организаторы отмечают, что в концепции фестиваля заложена идеология семьи. Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах, лотереях и других развлекательных мероприятиях. Для детей будет работать детская площадка «Дети Байкала», где профессиональные воспитатели и аниматоры займут ребенка на любое время.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Федотов 6 марта 2018 в 10:29

    Ближний свет туда тащиться

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля