Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

КПРФ пожалуются на голосование за благоустройство в Иркутске в день выборов президента РФ

Члены регионального отделения КПРФ намерены подать жалобу в областной избирком и прокуратуру на администрацию Иркутска, сообщается на сайте обкома. Коммунисты считают незаконным намерение мэрии провести голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» в день с выборами президента РФ 18 марта.

Геннадий Калиновский, второй секретарь горкома:
— Такое голосование может быть использовано, чтобы склонить избирателей в день выборов поставить галочку за кандидата, поддерживаемого единороссами. Подобные инциденты с попыткой организовать параллельное голосование проходили и в других городах страны, однако были пресечены благодаря бдительности коммунистов.

В пресс-службе администрации Иркутска IRK.ru пояснили, что голосование за городские территории — это не референдум и не выборы, а опрос общественного мнения. Для его проведения не требуется специального разрешения, также опрос не противоречит законодательству РФ о выборах президента РФ. Кроме того, в областном избиркоме и прокуратуре IRK.ru сообщили, что заявлений от отделения КПРФ пока не поступало.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Кащщев Ульв 14 марта 2018 в 23:02

    Уважаемые члены КПРФ, а кто ввел практику на выборах продавать колбасу с конфетами, чтоб хоть как то явку в «сытом СССР» повысить?

    Молчали бы у печки, у населения мозги хоть и промыты, но ваш любимый совок еще многие помнят тошнит

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля