Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Региональный филиал Российского книжного союза открыли в Иркутске

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутске открыли региональное подразделение Российского книжного союза. Его руководителем стала министр культуры и архивов Ольга Стасюлевич.

В 2018 году иркутский филиал запланировал провести конференцию для молодых писателей и поэтов «Молодость. Творчество. Современность», мероприятия в рамках «Литературного квартала» фестиваля «Байкал-Тотем» и вручить литературную премию «Книга года». Также регион примет участие в мероприятиях союза, среди которых — национальная программа поддержки чтения и ежегодный конкурс «Самый читающий регион».

Сергей Степашин, президент Российского книжного союза:
— Иркутская земля — земля писательская, давшая стране множество известных авторов, сохранивших русские традиции. Я очень рад, что здесь состоялось открытие полноценного представительства Российского книжного союза. Мы рассчитываем, что оно будет заниматься сохранением того, что сделано у вас — библиотечного дела, проводить мероприятия, связанные с книгами, в том числе встречи с писателями и поэтами.

Российский книжный союз объединяет ведущих российских издателей, распространителей книжной продукции, полиграфистов, представителей культурного, научного, образовательного и библиотечного сообществ, бумажной отрасли, писательских организаций и ассоциаций. Организация призвана содействовать программам, нацеленным на пропаганду чтения, развитие российской книжной отрасли и библиотечно-информационной среды.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ксения 16 марта 2018 в 10:49

    Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля