Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Шмидт: результат Владимира Путина в Иркутской области стал «сенсацией регионального масштаба»

Продолжение новости:

Разочарование жителей Иркутской области в коммунистах стоило Грудинину голосов

Сергей Шмидт. Фото с сайта facebook.com

Сергей Шмидт. Фото с сайта facebook.com

Политолог Сергей Шмидт считает результат Владимира Путина в Иркутской области сенсацией регионального масштаба. По его словам, такого высокого процента в протестном регионе никто не ожидал. Предварительно, в Иркутской области Владимир Путин набрал больше всех — 73,06% голосов.

Сергей Шмидт:
— То, что Владимир Путин получит такой высокий результат в нашей красной протестной области и особенно в областном центре, с моей точки зрения претендует на сенсацию регионального масштаба. В Иркутске и области, как и во всей стране, это была скорее кампания за повышение явки, а не прямая агитация за Путина. Можно предположить, что на жителей региона подействовали высказывания президента, связанные с внешней политикой, которые он предъявил российскому обществу в целом.

Как рассказал политолог, при этом среди экспертов бытовало мнение, что внешнеполитическая повестка, с которой Владимир Путин вышел на выборы не будет так широко принята россиянами. Мало кто верил в то, что Путина поддержат более 70% избирателей.

На прошедших выборах Иркутская область показала низкую явку избирателей — 55,67%. По словам политолога, тем не менее, этот показатель удалось удержать на уровне президентской кампании 2012 года.

Сергей Шмидт:
— У нас традиционно явка ниже, чем в других регионах. Но это уже элемент политической культуры Иркутской области, поэтому это никого не должно удивлять. Тем более, что явку удалось удержать на уровне 2012 года, хотя радикально повысить ее не удалось.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Milly_Vanilly 19 марта 2018 в 17:40

    Ну если посчитать, что голоса тех, кто не пришел, а это 50% населения области, пришили к лидирующему Путину автоматом, то как бы чего тут удивляться?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля