Усть-Кутский городской суд оштрафовал 28-летнюю горожанку на 12 тысяч рублей за угон Toyota Allion в декабре прошлого года. В момент совершения преступления женщина была пьяна.
Полиция раскрыла угон за два часа. В городе был объявлен план «Перехват». Задержанная пояснила, что после распития спиртного забрала ключи у своего знакомого и решила покататься по улицам Усть-Кута.
Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предполагает наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей или ограничение свободы до трех лет, или принудительные работы до трех лет, или арест до шести месяцев, или лишение свободы до пяти лет.

-
Elco
19 марта 2018 в 18:21
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариипьяная «обезьяна с гранатой» это ужас по усть-кутски.