Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Избиратели пожаловались на скользкий косогор к участку в микрорайоне Березовый

Жители поселка Ново-Иркутский пожаловались на то, что не сразу смогли найти избирательный участок в микрорайоне Березовом на выборах президента РФ, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Иркутской области Виктора Игнатенко. Фактический адрес УИКа не совпадал с тем, который указали на сайте ЦИК. К тому же, избиратели с трудом добирались до места голосования, так как приходилось идти по скользкому косогору.

Как пояснили IRK.ru в пресс-службе Избирательной комиссии Иркутской области, участок действительно перенесли в связи с форс-мажорными обстоятельствами. Несмотря на то, что в микрорайоне оперативно повесили информационные плакаты о переносе, многие избиратели звонили на горячую линию и уточняли адрес. Им принесли извинения.

Также омбудсмену 18 марта поступили обращения от избирателей села Мариинск Заларинского района и от жителя поселка Шумский Нижнеудинского района. Первые пожаловались на отсутствие транспорта для проезда на избирательный участок , второй — инвалид второй группы — на отсутствие возможности прибыть на УИК. После вмешательства уполномоченного вопросы были решены.

Уполномоченный и работники аппарата посетили 29 участковых избирательных комиссий. Двадцать из них оказались труднодоступными для лиц с ограниченными физическими возможностями.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • merz 20 марта 2018 в 14:51

    Стрижи и Сокол присоединяются! Нас тоже к этому участку дурацкому приписали, за 10 км ехать, так еще и половины в списках не было

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля