Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

300 миллионов рублей планируют потратить на строительство экосудна на Байкале

«Самотлор». Фото ВСРП

«Самотлор». Фото ВСРП

Стоимость строительства экосудна на Байкале обойдется в 300 миллионов рублей, сообщила заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Нина Абаринова. Областное правительство направило письма в Министерство транспорта и Минприроды РФ с просьбой определить источник выделения денег на проект на условиях софинансирования из регионального бюджета. Несамоходное судно предназначено для приема нефтесодержащих, хозяйственно-бытовых сточных вод и твердых коммунальных отходов в акватории Байкала.

Нина Абаринова:
— Хотя это не совсем наши полномочия, поскольку Байкал — это водный объект федерального значения, мы все-таки объединили все структуры, которые занимаются водным транспортом в Иркутской области, объединили усилия всех, кто имеет водный речной транспорт. В итоге комиссиями и теми, кто занимается водным транспортом на озере Байкал, определено место размещения такой несамоходной станции на Малом Море.

Проектирование завершилось в декабре 2017 года. Исполнителем по контракту выступило ООО «Горьковское центральное конструкторское бюро Речфлота». Проект согласован с Российским Речным Регистром, имеется положительное санитарно-эпидемиологическое заключение, заключение о достоверности сметной стоимости строительства судна класса, соответствующего акватории озера Байкал.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • dexter1985 22 марта 2018 в 08:15

    Спам забодал! Модеры на ирк.ру вообще есть? Надежда Калашникова в БАННН!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля