Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль «Байкал Данс» пройдет в Иркутске c 31 марта по 1 апреля

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

31 марта и 1 апреля во дворце спорта «Труд» Иркутска пройдет международный фестиваль танцевального спорта «Байкал-данс — 2018». Вход на дневные соревнования свободный. 31 марта спортсмены 14-15 лет соревнуются в латиноамериканской, взрослые — в европейской программе. 1 апреля спортсмены 14-15 лет соревнуются в европейской, взрослые — в латиноамериканской программе. Танцоры поборются в 28 категориях.

Оксана Белобородова, художественный руководитель фестиваля:
— Фестиваль «Байкал-данс» — это не только соревнования, но и мастер-классы с ведущими тренерами мира, мероприятия для начинающих танцоров, показательные выступления звезд танцевального спорта. Тренировочная неделя приглашенных специалистов со спортсменами различных клубов Иркутской области начнется с 28 марта.

В вечерних показательных выступлениях примут участие трехкратные чемпионы мира по европейской программе Дмитрий Жарков и Ольга Куликова (Москва) и трехкратные чемпионы мира по латиноамериканской программе Габриэле Гоффредо и Анна Матус (Молдова). Кроме того, 30 марта выступят школьники в рамках проекта «Хрустальные ступени».

Впервые фестиваль танцевального спорта «Байкал-данс» прошел в Иркутске в 1993 году. В 2011 году фестиваль был удостоен почетной премии «Экзерсис» федерации танцевального спорта России как лучший спортивно-танцевальный турнир. С 2012 года «Байкал-данс» носит международный статус.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля