Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Руководитель предприятия в Ангарске уклонился от уплаты налогов на 10 миллионов рублей

Ангарский городской суд вынес приговор руководителю ООО «ПромТопливо» по статье 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией — плательщиком страховых взносов». Его обвиняют в сокрытии 10 миллионов рублей, предназначенных для уплаты налогов и сборов.

Установлено, что обвиняемый — руководитель предприятия «ПромТопливо» — зарегистрировал ООО на свою знакомую, которая фактически отношения к организации не имела. Зная о задолженности по налогам, он заключил договор с компанией, где также был руководителем, и деньги ООО «Промтопливо» перечислил на счет третьего лица, минуя арестованный налоговым органом расчетный счет. В результате обвиняемый воспрепятствовал принудительному взысканию налоговой задолженности в размере 10 миллионов рублей.

Подсудимому назначили штраф 350 тысяч рублей. Также удовлетворены требования прокурора о взыскании ущерба за счет его личного имущества, ранее арестованного органами предварительного следствия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля