Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В апреле начнут заливать фундамент «Умной школы» в Иркутске

Эскиз «Умной школы». Фото с сайта проекта.

Эскиз «Умной школы». Фото с сайта проекта.

В начале апреля планируется начать бетонные монолитные работы для строительства «Умной школы» в Иркутске. Сейчас рабочие заколачивают сваи, сообщил первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Виктор Бровко на заседании в правительстве.

По его словам, в следующем месяце должна завершиться экспертиза проекта теплоснабжения — работа по его реализации начнется в июне и завершится к 30 октября. Внутренняя отделка и монтаж оборудования продолжатся после закрытия теплового контура. Строительство автодороги к школе планируют завершить к 1 августа 2019 года — за месяц до открытия объекта.

Первый заместитель губернатора — председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов отметил, что времени на раскачку нет. Графики должны быть точными, продуманными и выполнимыми. Кроме того, строительство «Умной школы» послужит примером для дальнейшего развития территории.

Руслан Болотов:
— С помощью этого объекта мы начинаем постепенный переход на централизованное теплоснабжение в населенных пунктах Иркутского района, ликвидируя угольные котельные, решаем и экологические задачи.

Архитектурную концепцию «Умной школы» выбрали по результатам международного конкурса. Победил проект датской компании Cebra. Школа будет расположена на площади в 20 гектаров по Байкальскому тракту в границах города. Там возведут учебные корпуса для дошкольного обучения, начальной и старшей школ и поселковый комплекс с одноквартирными жилыми домами, в которых будут проживать семьи с приёмными детьми.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Oxana Frantseva 23 марта 2018 в 09:45

    Умники! Да где б ни построили, и что б ни построили, вы всегда будете недовольны. Вам вникать в какие-то концепции каких-то проектов - не по мозгам. Просто ленивое неприятие всего! Потому что вам самим на все плевать, а сами вы ни пяткой, ни извилиной не пошевелите. Ура проекту! У нас так много…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля