Свежий асфальт провалился возле новостроек на улицах Гагарина и Янгеля в Братске. В первом случае под землю провалился тротуар, во втором — придомовой проезд. Накануне в этом месте завяз мусоровоз. Яму оперативно засыпали щебнем, сообщает «Братска студия телевидения».
В дирекции капитального строительства и ремонта муниципалитета рассказали, что просадки образовались из-за спешки подрядчика. Дома вводили в эксплуатацию в сжатые сроки. Наружные инженерные сети прокладывали прошлой осенью.
Дарья Лаврентьева, ведущий специалист дирекции капстроительства и ремонта Братска:
— В местах прокладки инженерных сетей подрядчик не смог качественно уплотнить в местах траншей и котлованов после обратной засыпки ввиду сложившихся погодных условий. В этой связи не исключено появление просадок и провалов, которые будут устраняться в рамках гарантийных обязательств организациями-застройщиками.
Представители администрации города пообещали, что застройщики устранят просадки, как только позволит погода. В противном случае их ждут штрафные санкции. Гарантийный срок по контракту составляет 5 лет.

имя подрядчика огласите. народ хочет знать этих матерых строителей.