Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Упрдор «Прибайкалье» отремонтирует 308 километров федеральных дорог в 2018 году

Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

В 2018 году ФКУ Упрдор «Прибайкалье» отремонтирует более 308 километров дорог, 83 километра из них — капитально. Построят более 20 километров линий искусственного электроосвещения в населенных пунктах Булюшкина, Кимильтей, Целинные земли, Гуран, Тэмь, участки в Братске и между Иркутском и поселком Шароны. Установят 30 километров металлического барьерного ограждения, один светофор и на 15 пешеходных переходах над проезжей частью продублируют дорожные знаки.

Николай Рейнет, начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье»:
— В этом году мы рассчитываем привести в нормативное состояние 44 объекта в Иркутской области — это 308 километров федеральных трасс и 408 метров искусственных сооружений. На эти цели из федерального бюджета выделено порядка девяти миллиардов рублей.

Дорожники приведут в нормативное состояние более 130 километров трассы Р-255 «Сибирь»: капитально отремонтируют шесть участков протяженностью 48 километров в Ангарском, Зиминском, Тайшетском и Нижнеудинском районах. Обновят автодорогу А-331 «Вилюй», там планируют отремонтировать 135 километров и защитить слоями износа более 31 километра. Кроме этого, построят восемь километров линий электроосвещения.

Приоритетным проектом остается строительство дороги Р-258 «Байкал» на участке с 47 по 55 километры в Шелеховском районе — в обход «тещиного языка». Ширина проезжей части там увеличится на один метр и составит 7,5 метра. Реконструкцию участка планируется завершить в 2020 году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • putinbush 5 апреля 2018 в 15:06

    А что же с Байкальским трактом? Всё, наболоболились??

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля